Белили потолки двух комнат.Длина первой комнаты 5 м , а ширина -4 метра.Вторая комна?

Белили потолки двух комнат.Длина первой комнаты 5 м , а ширина -4 метра.Вторая комна??а имеет ту же ширину , но на 2 метра длиннее.За побелку потолка второй комнаты заплатили на 800 рублей больше.Сколько заплатили за побелку потолков обеих комнат?РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ЗАДАЧУ (ПО ДЕЙСТВИЯМ!)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5×4=20(кв.м)-площадь потолка 1й комнаты; 5+2=7(м)-длина 2й комнаты; 4×7=28(кв.м)-площадь потолка 2й комнаты; 28-20=8(кв.м)-на столько площадь потолка 2й комнаты больше, чем площадь потолка 1й; 800÷8=100(руб)-стоимость за побелку 1 кв.м. 20+28=48(кв.м)-всего; 48×100=4800(руб)-заплатили за побелку потолков обеих комнат.