Белизна , побелить,беляк,набело,беленький.Светлячок, светлица,осветить,светлый, высветить, освещение, светильник .Доброта , подобрел,добряк,добрый . добротный, одобрение .Подчеркните слова,которые можно использовать для проверк...

Белизна , побелить,беляк,набело,беленький. Светлячок, светлица,осветить,светлый, высветить, освещение, светильник . Доброта , подобрел,добряк,добрый . добротный, одобрение . Подчеркните слова,которые можно использовать для проверки безударных гласных в корне. Составьте и запишите с ними словосочетния ( имя существительное +имя прилагательное )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Беленький заяц. светлый фон добрый человек :)
Гость
1)беленький  2)светлый 3)добрый Беленький светильник . осветить набело,