Белка обыкновенная, житель хвойных лесов, широко распространена от Сахалина до Карпат и представлена более 40 подвидами, каждый из которых занимает свой ареал со свойственными ему условиями. Они объединяются в 5 географических ...

Белка обыкновенная, житель хвойных лесов, широко распространена от Сахалина до Карпат и представлена более 40 подвидами, каждый из которых занимает свой ареал со свойственными ему условиями. Они объединяются в 5 географических групп: карпатские, восточноевропейские, урало-западносибирские, телеутки, восточно-сибирские.Окраска светлеет по направлению к центру ареала. Черные и коричневые тона зимнего меха сменяются голубовато- и пепельно-серыми.Как могла закрепиться такая окраска белок?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю только для маскировки.
Гость
Думаю в следствии того как абстрагировались белки к такой среде возможно произошла мутация