Белки пищи не могут быть усвоены организмом без предварительной обработки, так как: - крупные молекулы не могут пройти через мембраны ворсинок - температура пищи ниже, чем температура внутренней среды организма - пищеварительны...

Белки пищи не могут быть усвоены организмом без предварительной обработки, так как: - крупные молекулы не могут пройти через мембраны ворсинок - температура пищи ниже, чем температура внутренней среды организма - пищеварительные железы не содержат ферменты, способные расщеплять белки - в их состав входят атомы азота
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 (т.к. белки должны быть сначало разложены на более легко усеваемые аминокислоты и только потом всасываются ворсинками в растворе с водой.)