Белки живого организма при повышении температуры начинают...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
денатурироваться,то есть имея 4 структуры-первичную,вторичную,третичную и четвертичную,белки начинают уже при 42 градусах сворачиваться.Все видели,что происходит с белком куриного яйца при варке или жарке,поэтому при повышении температуры у человека до 39 градусов уже нужно делать компрессы и обтирания,которые позволяют охладить организм и делают летическую смесь,иначе кровь сварится,загустеет,а это тоже белки которые растворены в физрастворе-0,9% растворе поваренной соли.При изменении состояния струтур белки не могут выполнять свои основные функции:транспортные,защитные,передача генетической информации,строительную и т.д.