Белочка распустила хвост . Снег подал на землю и порвал её пушистыми ковром .Фонари мигали и тусклы освещали улицы . Ведите деепричастие

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заменим деепричастием сначала первый глагол, а потом второй: Белочка распустила хвост и прыгала по веткам. 1. Белочка, распустив хвост, прыгала по веткам. 2. Прыгая по веткам, белочка распустила хвост. Снег падал на землю и покрыл её пушистыми ковром. 1. Падая на землю, снег покрыл её пушистым ковром. 2. Снег падал на землю, покрывая её пушистым ковром. Фонари мигали и тускло освещали улицы. 1. Мигая фонари тускло освещали улицы. 2. Фонари мигали, тускло освещая улицы.