Белочка собирала на зиму орехи много ли собрала спросил ёж если принесу ещё 4 ореха то у меня будет столько же орехов сколько в прошлом году а если найду не 4 а еще 28 орехов то у меня будет в 3 раза больше чем в прошло году ск...

Белочка собирала на зиму орехи много ли собрала спросил ёж если принесу ещё 4 ореха то у меня будет столько же орехов сколько в прошлом году а если найду не 4 а еще 28 орехов то у меня будет в 3 раза больше чем в прошло году сколько орехов уже собрала белочка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - орехов насобирала белочка х+4 - орехов - в прошлом году х+28=(х+4)*3 х+28=3х+12 28-12=3х-х 2х=16 х=16/2=8 Ответ: белочка насобирала 8 орехов.
Гость
4плюс 28 равно 32 32 умножаем на 3 равно 96 96 минус 32 равно 64 64 ореха собрала белка