Белочка заготавливает грибы на зиму.За 5 дней она успела заготовить 40 грибов.Сколько грибов она сможет заготовить за неделю(7 дней)?За сколько дней она заготовит 200 грибов,если каждый день она будет заготавливать по столько ж...

Белочка заготавливает грибы на зиму.За 5 дней она успела заготовить 40 грибов.Сколько грибов она сможет заготовить за неделю(7 дней)?За сколько дней она заготовит 200 грибов,если каждый день она будет заготавливать по столько же грибов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40/5=8 грибов за 1 день 8*7=56 грибов за неделю 200/8=25 дней заготоавит 200 грибов вот и все))))