От двух пристаней, расстояние между которыми 90км, одновремено направились навстречу друг другу два теплохода. первый теплоход шёл со скоростью 20км\.ч , второй со скоростью 25 км\ч. . через сколько часов они встретелись

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  20x + 25x = 90 45x = 90 x = 2 Ответ: они встретились через 2 часа (если что x - это время в пути) Надеюсь решение понятно)))