Белого петуха( рецессивный гомозиготный) скрещивают с голубой курицей( гетерозигота). определите генотипы и фенотипы цыплят если известно что доминантные гомозиготы с черным оперением

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: Черный; Ген: А  Белый; Ген: а Голубой; Генотип: Аа  Решение: Р: аа (Самец) х Аа (Самка) G: а                      А а F1: Аа (Голубые циплята 50%); аа (Белые циплята 50%); (Черных 0%)