Белоствольную березу ты видел в смешанных лесах России. Береза растет не только в природной зоне лесов. Карликовые березы произрастают в зоне тундры и лесотундры . Ты встретишь низкорослые кустарники березы и в горных районах ....

Белоствольную березу ты видел в смешанных лесах России. Береза растет не только в природной зоне лесов. Карликовые березы произрастают в зоне тундры и лесотундры . Ты встретишь низкорослые кустарники березы и в горных районах . Белая береза является символом России. Подчеркнуть во всех предложениях главные и второстепенные члены предложения. ИЗ всех предложений выписать словосочетания ( с вопросами). Над словами предложения указать, какими частями речи они являются . Укажи падеж имен сущ. в 4 и 5 предложениях . Помогите пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
березу (какую? белоствольную ;видел (где?)  в лесах; в лесах (каких?)смешанных; в лесах (чего?) России; растет (где? в )зоне ; в зоне (какой?)природной;  в  зоне (чего?) лесов; березы(какие?) карликовые;  произрастают(где?)  в зоне ; в зоне (чего?) тундры и лесотундры ; встретишь (где?) в районах ;кустарники (какие?) низкорослые; кустарники (чьи?) березы;   в  районах (каких?) горных; береза  (какая?)  белая; является (чем?) символом; символом (чего?) России. Белоствольную березу ты видел в смешанных лесах России. ты-подлежащее (сплошная линия) местоимение видел-сказуемое (две сплошные линии) глагол белоствольную- определение (волнистая линия) прилагательное в лесах - обстоятельство (черточка точка) предлог + существительное смешанных -определение (волнистая линия) причастие России - дополнение (пунктир)  собств. существительное Береза растет не только в природной зоне лесов. Береза-подлежащее (сплошная линия) сущ. растет-сказуемое (две сплошные линии) глаг. только-обстоятельство (черточка точка) нареч. в зоне-обстоятельство (черточка точка) прелог+сущ. природной-определение (волнистая линия) прилаг. лесов- дополнение (пунктир) сущ. Карликовые березы произрастают в зоне тундры и лесотундры . Карликовые -определение (волнистая линия) прилагат. березы -подлежащее (сплошная линия) сущ. произрастают -сказуемое (две сплошные линии) глагол. в зоне -обстоятельство (черточка точка) предлог+сущ. тундры и лесотундры -дополнение (пунктир) сущ. союз сущ. Ты встретишь низкорослые кустарники березы и в горных районах . Ты- подлежащее (сплошная линия) местоим. встретишь -сказуемое (две сплошные линии) глагол низкорослые -определение (волнистая линия) прилагат. кустарники -дополнение (пунктир) сущ. Винительный падеж березы -дополнение (пунктир)  сущ.Винительный падеж в  районах - обстоятельство (черточка точка) предлг+сущ.Предложный падеж горных-определение (волнистая линия) прилагат. Белая береза является символом России. Белая -определение (волнистая линия) прилагат. береза -подлежащее (сплошная линия) сущ. Именительный падеж является- сказуемое (две сплошные линии) глагол символом- дополнение (пунктир) сущ. Творительный падеж России-дополнение (пунктир) собств. сущ.Родительный падеж