Белую краску разлили в 11 бочек емкостью по 80 л каждая. Сколько бочек емкостью 40 л потребуется, чтобы разлить такое же количество красной краски?                                                                                ...

Белую краску разлили в 11 бочек емкостью по 80 л каждая. Сколько бочек емкостью 40 л потребуется, чтобы разлить такое же количество красной краски?                                                                                        НАДО РЕШИТЬ ПРОПОРЦИЕЙ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
11*80=880 л белой краски                                                                                 880:40=22 бочки потребуется разлить  краску в бочки емкостью 40 л
Гость
11 б.=80 л. х б.=40л. 11=40=11*80=22(б.) x   80     40 Ответ :Понадобится 22 бочки.