Белые ночи - Достоевский 1)Как повел себя главный герой и почему? 2) как охаракте?

Белые ночи - Достоевский 1)Как повел себя главный герой и почему? 2) как охаракте??изует героя его диалог с настенькой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это 2-ой вопрос В одну из петербургских белых ночей происходит встреча и знакомство мечтателя с Настенькой. Он сразу же раскрывает ей всё о себе, о своей однообразной, на первый взгляд, жизни. Она отвечает ему взаимностью, и тут, сам того не замечая, мечтатель влюбляется всё сильнее и сильнее в Настеньку. Конечно же, она понимает, чувствует его любовь к себе. При помощи их взаимоотношений, автор раскрывает пред нами множество тем: тема любви, ненависти, обмана, предательства. И вот, когда мечтатель и Настенька уже признались друг другу в своих чувствах, как появляется третий герой, о котором мы многое уже знаем из рассказов Настеньки. Ей приходится делать тяжёлый, не только для себя, но и для остальных героев выбор.