Белый порошок А массой 71 г растворили в воде. К полученному раствору прилили 1282,5 г 20% раствора гидроксида бария. Вещества прореагировали полностью.Масса выпавшего осадка Б составила 300,5 г, а в оставшейся жидкости не было...

Белый порошок А массой 71 г растворили в воде. К полученному раствору прилили 1282,5 г 20% раствора гидроксида бария. Вещества прореагировали полностью.Масса выпавшего осадка Б составила 300,5 г, а в оставшейся жидкости не было ничего, кроме воды. Определите вещества А и Б (с помощью расчетов), напишите уравнений реакций.