Бензин замерзает при t= - 60(градусов).Если уменьшит эту t на 18(градусов) и к разности прибавить -32(градуса),то получим t замерзания спирта.Определите её. Ребят пжлст,нужно срочно*)спасибо заранее*)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала уберем минусы и сделаем 60-18=42 Потом сделаем 42+32=74 (градуса) - это температура замерзания спирта. Ответ: температура замерзания спирта = -74 градуса.