Беречь пуще глаза своего;водой не разольёшь;Узнать их значения,составить и записать с ними предложения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Беречь  пуще глаза своего значит, то же самое,что и беречь,как зиницу ока.    Мама говорит,что она бережёт меня пуще своего глаза. 2)Водой не разольёшь значит,что два или больше людей не могут жить друг без друга.  Ваню и Таню водой не разольёшь!!!