Берег Слоновой Кости,Золотой Берег,Невольничний Берег...Так раньше назывались участки побережья Гвинейского залива.Как вы думаете о чем говорят эти названия?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всё просто. Раньше это были сектораты, и название обусловливается узкоспециализированной деятельностью каждого сектора или берега. Путники присвоили названия, видя то, что они могли приобрести в том или ином секторе.