Берегите наш язык, наш прекрасный русский язык, — это клад, это достояние, переданное нам на­шими предшественниками! Обращайтесь почтительно с этим могущественным орудием. ...

Берегите наш язык, наш прекрасный русский язык, — это клад, это достояние, переданное нам на­шими предшественниками! Обращайтесь почтительно с этим могущественным орудием. И. С. Тургенев Откуда сие высказывание от Ивана Сергеевича? Не могу найти исходный текст.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В очерке "По поводу "Отцов и детей" (1868-1869)