Беременную могут принять в монастырь,если она решила уйти от мужа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мир не без добрых людей, и примут, и помогут, и не только в монастыре, главное ничего и никого не бойтесь, общайтесь с людьми вокруг Вас, равнодушных к Вам не будет.
Гость
могут, принять, как в помощь ей, не в монашки конечно....
Гость
Возьмут и помогут ребенка на ноги поставить. А там, мама сама решит, что ей дальше делать.
Гость
Она может работать при монастыре...
Гость
надо с духовником поговорить... по идее могут принять, но не будет монашества.... не благословят, в принципе на безбрачие как я понимаю благословения добиться трудно, тем более если у вас малыш.... ставки на ребенка будут идти.... но принять-примут.... если выхода у вас нет...
Гость
Могут приютить, но не принять. Монахи даже могут помогать ей во всем, чтобы получила успокоение в душе и разум от Господа, но ее не могут посвятить в монахини. За нее будут молиться так как она совершила грех. И тем более грех если она была венчана в церкви. Что Господь соединил, то человек да не разлучает.
Гость
Тут надо беседовать со священником... причины, мотивы и т. д.
Гость
Это как достать надо а, может наладится
Гость
Монастырь это "не бегство от.. " , а приход к Богу и ради Бога.
Гость
В монастырь уходят что бы быть ближе к Богу. Муж здесь при чем?)))
Гость
Возмути, но не надо от безвыходности бежать туда. Поверь все уладится и ты за живешь нормальной жизнью и счастья тебе и малышу!!!!
Гость
Сначала вырастите ребёнка (поставьте его на ноги).
Гость
таких не берут в космонавты!
Гость
могут.