Почему когда задаешь вопрос ан тему религи! очень многие отвечают цитатами из библий, нет свое головы на плечах?
Ответ(ы) на вопрос:
нет, и не будет пока не вынут библию из головы и не положат немного серого вещества в черепную коробку
Просто не каждый человек может высказать что он чувствует. А Вы просто еще не пришли к БИБЛИИ. Я тоже несколько раз пыталась читать, но наверное еще рано, время не пришло...
подобный вопрос раз сотый здесь звучит за год кишка тонка что-нибудь оригинальное придумать
Цитаты из Библии - это сообщение вам ответа на ваш вопрос из очень авторитетного источника - Слова Божьего.
Лучше Библии не скажешь, ведь это - Слово Бога.
голова есть, но тут под категория :религия и вера, в другой пожалуйста, сколько хочешь, но тут можно сказать . изучение Библии. кто как понимает слова из писания.
Заявлять подобное - это все равно, что говорить: многие отвечают буквами из азбуки, значит у них нет своей головы. Отсутствие головы на плечах не может выступать аргументом в споре с верующими. Все мы при решении тех или иных вопросов можем ссылаться на те или иные авторитетные источники: сайты, законы, книги, журналы, кодексы и прочее. Для христиан Библия - это просто авторитетный источник и не более. Атеист тоже может ссылаться на авторитетные источники - труды ученых, на такую-то книгу, такую-то страницу, такие-то слова. Но этого не делается потому, что трудов у ученых очень много, поэтому чаще ссылаются на область науки. Это же не говорит о том, что у атеистов нет своей головы. Поэтому, попрекать верующих тем, что они куда-то там ссылаются - не правильно. К тому же, если Библию будут пересказывать все от себя, то получится неразбериха: один так говорит, другой эдак. Посиму, для трактования Библии в богословии существует специальный раздел - экзегетика. Что удивительно, в законодательстве тоже предумотрено нечто подобное. Трактовать законы могут только конкретные люди и конкретные печатные издания. А ссылаться могут все. Отвлекусь. Например, почему пасторт выдается в 14 лет? На основании чего? А согласно таким-то законам, таким-то статьям, таким-то пунктам. И ни у кого вопросов впредь не возникает.
Потому, что в вопросах веры- главное- мнение Бога- а не мое или ваше.
Иногда не хочется просто печатать своими словами!
а как ответить своими словами, ссылаясь на библию и ни хрена не понимая о чём там написано? )))
Говорящий цитатой, автоматически снимает с себя ответственность за сказанное (как бы одеёт на себя маску) , так как это не есть его мышление, а лишь повторение приобретённого знания путём запоминания...
Потому, что стихи авторитетнее своих слов. Свои слова не имеют цены, как слова писания.
Когда цитатой отвечают плохо, не ссылаются на Библию -тоже плохо, потому что как бы ее не знают. Всем не угодишь. некоторым верующим важны эти цитаты, может они ищут подтверждения в Библии, а не просто хотят услышать чье то личное мнение?
есть только они себе запрещают ней пользоваться им самообман не позволяет )))))))
Потому что мы не несем отсебятины, как это делают неверующие. Каждый судит только по себе и никакого источника на истину у них нет.
Прочтите все на эту тему сами, и вопросов не будет и цитаты никто не процитирует, все будете знать сами.