Как же прекрасна русская берёза зимой. Недаром множество великих русских писателей воспевали всю красоту и нежность берёзы в своих произведениях. "Белая берёза под моим окном принакрылась снегом, точно серебром"-писал Есенин. Конечно не каждый может увидет красоту зимней берёзы когда у неё вместо зелени белая пелена на ветвях. Но всё же это великолепная картина. Красота русской природы всегда будет самой лучшей не даром ей восхищались всегда!
Зимой у берёзу уже нет листьев ,но она такая же красивая.при свете солнца на ней блестит снег,под луной она освещает всё вокруг.На мой взгляд берёза красива во все поры года и летом,и осенью,и зимой , и весной.