Березы составляют 40 % количества всех деревьев, растущих в парке, а тополя — 30 % количества берез. Сколько процентов количества всех деревьев парка составляют тополя?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40%= I Вариант  (д.) - берёзы.  (д.) - количество оставшихся деревьев.  (д.) - тополя. II Вариант  (д.) - берёзы.  (д.) - количество оставшихся деревьев.  (д.) - тополя.Скажи спасибо!