Берут начало по 4 моста;на 3 островах берут начало по 3 моста,и на один остров можно пройдти только по одному мосту.Почему такого расположения мостов не может быть

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем число концов у всех мостов: 5 + 4 * 4 + 3 * 3 + 1 = 31. 31 - является числом нечетным. Так как число концов у всех мостов должно быть четным, то такого расположения мостов быть не может