Берутся произвольно 2 точки на окружности. Найти вероятность того, что хорда, соединяющая их, меньше радиуса окружности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на произвольной окружности поставим току и обозначим через О соеденим это точка О провидем отрезок к окружности. веротность того что хорда лкажеться меньше радиус окружности  ОК=Rп2/J*2*cos a cos a если проведа вот вероятность данное результат постовляешь а если нету ответ вот это О-это центральная точка К-точка взятая из окружности если есть вопросы задовай