Бесконечна ли Вселенная во времени? Было ли начало и будет ли конец мира?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На этот вопрос ответа быть не может в принципе
Гость
Представить себе начало и конец материальной Вселенной можно. Но вот что было до начала и что будет после конца?
Гость
Было и будет
Гость
Сравни: небо - скорлупа, воздух - белок, земля - желток. Строение подобно? Если увидел, то земля наша не что иное, как образ и подобие яйца. Бывает ли у жизни в яйце конец. Конечно. А дальше все в наших руках. Либо мы живем сами по себе и умираем, либо мы находим Отца - Бога, и продолжаем жить вечно.
Гость
Самый первый стих Библии гласит: «В начале сотворил Бог небо и землю» (Бытие 1:1). В результате наблюдений ученые разработали теорию о том, что материальная Вселенная имела начало. Она не существовала вечно.
Гость
Начало уже есть))) Продолжение следует))) А конца не будет)))
Гость
Пространство и время определяет лишь один вид энергии - электромагнитная. Остальным на это наплевать. Свет надовал по мордам Эйнштейну, до сих пор от дури СТО очухаться не могут. Допустил глупость, что свет движется относительно материальных объектов и у него видите ли время поменялось.
Гость
Где есть начало, там и конец недалек.
Гость
Время - это одно из измерений вселенной, а также разновидность материи и энергии. Течение времени не постоянно. Если вселенная схлопнется в точку (лет так через 100 триллионов: -)) то возникнет эффект сингулярности и время замедлится, остановится и пойдет заново. Во всяком случае так гласит физика)
Гость
Начало было, конец - окончательно не известно, но, судя по всему, нет.
Гость
я думаю логика здесь ничего нам не даст..