Бетонную плиту массой 100 кг подъёмным краном перемещают: а)равномерно вверх б)равномерно вниз.Чему равны действующая на плиту сила тяжести и вес плиты в каждом из этих случаев.ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО ПОМОГИТЕ ПЖ , ЗА РАНЕЕ СПАСИБО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда поднимают вверх масса увиличивается х2 ,сила тяжести уменьшается x2 (в два раза).Ну а когда опускают наоборот