Бежит тропинка с бугорка, Как бы под детскими ногами, Всё также сонными лугами Лениво движется Ока; Колокола звонят в тени, Спешат удары за ударом, И всё поют о добром, старом, О детском времени они. О, дни, где было утро рай, ...

Бежит тропинка с бугорка, Как бы под детскими ногами, Всё также сонными лугами Лениво движется Ока; Колокола звонят в тени, Спешат удары за ударом, И всё поют о добром, старом, О детском времени они. О, дни, где было утро рай, И полдень рай, и все закаты! Где были шпагами лопаты И замком царственным сарай. Куда ушли, в какую даль вы? Что между нами пролегло? Всё также сонно-тяжело Качаются на клумбах мальвы.... О чем стихотворение Цветаевой? Какими чувствами наполнено произведение? Как бы ты его прочитал? Почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я считаю что стихотворение Цветаевой о детстве.Потому что там написано "И всё поют о добром,старом,о детском времени они". Произведение Цветаевой наполнено одновременно и грустью (воспоминания о детстве) и где то чуть чуть есть радость. Я бы прочитал(а) это стихотворение грустно именно в этих строках - "Куда ушли, в какую даль вы? Что между нами пролегло? Всё так же сонно-тяжело Качаются на клумбах мальвы" В радостью я бы прочитала бы - Первое 4 строки Вторые 4 строки И более выразительно - Третьи 4 строки. А,четвёртые 4 строки уже грустно и с вопросом!