Безработная Н. решила вязать свитера, сдавать в магазин на реализацию и зарабатывать не менее 10000 руб. в месяц. Цена реализации 1250 руб. за один свитер. На изготовление одного свитера Н. затрачивает около 6 дней и 0.5 кг шер...

Безработная Н. решила вязать свитера, сдавать в магазин на реализацию и зарабатывать не менее 10000 руб. в месяц. Цена реализации 1250 руб. за один свитер. На изготовление одного свитера Н. затрачивает около 6 дней и 0.5 кг шерсти (минимальная цена 50р. За 100г). оплата электроэнергии – 150руб. в месяц. Определите, сможет ли предприниматель получить планируемый доход.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нет это не возможно!
Гость
1) 10000:1250=8 (штук) свитеров необходимо вязать ежемесячно. 2) 8•6=48 (дней) требуется для вязания 8 свитеров. Ответ: предприниматель не сможет получить планируемый доход