Выберите правильное утверждение: А. Теорию «дрейфа материков» разработал Вагнер. Б. Картина «Последний день Помпеи» написана по результатам извержения вулкана Этна. В. Образование грабенов происходит при вертикальных движениях ...

Выберите правильное утверждение: А. Теорию «дрейфа материков» разработал Вагнер. Б. Картина «Последний день Помпеи» написана по результатам извержения вулкана Этна. В. Образование грабенов происходит при вертикальных движениях земной коры. Г. Силу землетрясений измеряют по шкале Бофорта.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выберите правильное утверждение: В. Образование грабенов происходит при вертикальных движениях земной коры. Да, но и горизонтальные движения там тоже присутствуют. Вроде, вариант не совсем верный, но остальные - еще хуже :) А. Вегенер. Б.Везувий Г. ПО шкале Рихтера и Рихтера-Канамори.