Безударные гласные слон, слониха слоненок лес лесник лесной море моряк морской

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
слониха-безударные "о" и "а" слонёнок - безударные "о" и "о" лесник -бузударная "е" лесной - безуд. "е" море - бузуд "е" моряк - безуд "о" морской - бузуд "о"
Гость
слон - только одна гласная , она же ударная "о" лесник - безударная гласная - "е" на первый слог лесной - безударная гласная - "е" на первый слог море - безударная гласная - "е" на второй слог моряк - безударная гласная - "о" на первый слог морской - безударная гласная - "о" на второй слог слониха - безударные гласные - "о" "а" слоненок - безударные гласные - ("о" на первый слог) ("о" на второй слог" лес - ударная гласная только одна - "е"