Безударные гласные в корне слова, проверяемые ударением Объяснить, расстелить, в

Безударные гласные в корне слова, проверяемые ударением Объяснить, расстелить, вести, расстилать, росток, потолок, поздравление, акварель,собирать, аэродром, времена, наклонить, вытереть, кальмар, повторить, протирать, медуза... Задание; найдите пожалуйста из этих слов безударные гласные в корне слова, проверяемые ударением...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объяснить  - ясный  расстелить - стелит  поздрАвление - поздрАвить Времена - врЕмя  Наклонить - наклон  Повторить - повтОр