Безударные гласные в корне слова , проверяемые ударением . вставь пропущенные буквы О или А? Попр_вляют ,к_ра , м_гу , д_лина, сохр_и , м_гучий,изд_лека , вск_пал , з_л_тая , пл_тина , выс_хли , п_хучий, к_пель , од_рила, полп_...

Безударные гласные в корне слова , проверяемые ударением . вставь пропущенные буквы О или А? Попр_вляют ,к_ра , м_гу , д_лина, сохр_и , м_гучий,изд_лека , вск_пал , з_л_тая , пл_тина , выс_хли , п_хучий, к_пель , од_рила, полп_лзень, м_кушка , пок_рять , л_донь , м_хатый , л_дошки, п_стух , оч_ровать , пок_залось , хр_нить , п_лящий , ск_залскв_речник. и Е или И или Я ?Т_желый , осв_жает , м_лькают , вбл_зи , расс_рдить , в_сят , сл_гка , п_тляет , оп_рились, в_ковые , р_звился , нас_комые, кл_вать, выгл_нул, оч_щает, ш_повик,ш_птать, объ_снила, пол_лись, взъ_рошенный, с_дит, уд_вительные, зв_риные, прос_ка, т_гучий, тр_щать , со_д_ил, загл_делся,прип_кает, прот_нулась. СРОЧНО Очень
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Легко: Поправляют,кора,могу,долина,сохрани,могучий,издалека,вскопал,золотая,плотина,высохли,пахучий,капель,одарила,поползень,макушка,покорять,ладонь,мохнатый,ладошки,пастух,очаровать,показалось,хранить,палящий,сказал скворечник. Е и Я: Тяжелый,освежает,мелькают,вблизи,рассердить,висят,слегка,петляет,опорились,вековые,развился,насекомые,клевать,выглянул,очищает,шиповник,шептать,объяснила,полились,взъерошенный,сидит,удивительные,звериные,просека,тягучий,трещать,загляделся,припекает,протянулась
Гость
ПопрАвляют, кОра, мОгу, дОлина, мОгучий, издАлека, вскОпал, зОлОтая, плОтина, высОхли, пАхучий, кАпель, одОрила, полпОлзень, мАкушка, покОрять, лАдонь, мОхнатый( как я поняла..), лАдошки, пАстух, очАровать, покАзалось, хрАнить, пАлящий, скАзал сквОречник. тЯжелый, освЕжает, мЕлькают, вблИзи, рассЕрдить, вИсят, слЕгка, опЕрились, вЕковые, рЕзвился, насЕкомые, клЕвать, выглЯнул, очИщает, шИповник,  шЕптать, объЯснила, полИлись, взъЕрошенный, сИдит, удИвительные, звЕриные, просЕка, тЯгучий, трЕщать, соЕдИнил( как я поняла..), заглЯделся, припЕкает, протЯнулась.