Безударные окончания существительных 1-го склонения в родительном, дательном и предложном падежах. Определи падежи, вставь пропущенные буквы. 1. К цыганк..., по продавщиц..., на тесёмк..., благодаря забав..., во фляжк..., к поб...

Безударные окончания существительных 1-го склонения в родительном, дательном и предложном падежах. Определи падежи, вставь пропущенные буквы. 1. К цыганк..., по продавщиц..., на тесёмк..., благодаря забав..., во фляжк..., к побелк..., на валерьянк..., после соседушк..., благодаря котловин..., в турчанк..., по реп..., по хозяюшк..., по ссадин..., посреди лачуг..., при щук... . около эмалировк..., благодаря слив..., по туфельк..., к долбёжк..., о мещанк..., на изменниц..., о лётчиц..., на работниц..., о половинк..., на пробирк..., при петельк..., при железк..., в стрелочк..., у мартышк..., о синиц..., в грядк...,о нот....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К цыганке (Д.п.) По продавщице (Д.п) На тесемке (П.п) Благодаря забаве(Д.п.) Во фляжке (П.п) К побелке (Д.п) На валерьянке (П.п) После соседушки (р.п) Благодаря катллвине (Д.п) В турчанке ( П.п) По репе (Д.п) По хозяюшке (Д.п) По ссадине (Д.п) Посреди лачуги (Р.п) При щуке (П.п) Около эмалировки (Р.п)