BH- высота равнобедренного прямоугольного треугольника ABC, проведённая к гипотенузе. Найдите углы треугольника ABH.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АВС- равнобедренный, значит одна из вершин 90 градусов,и если высота ВН, то значит В 90градусов..- Высота делит угол пополам и перпендикулярна гипотенузе,значит угол АВН=45 град. ВНА=90 град и НАВ= 45 град.