Библейский Самсон убил ослиной челюстью тысячу человек.

Библейский Самсон убил ослиной челюстью тысячу человек.Христиане. У вас в голове это укладывается?

В моей - нет

Я уверен, что люди уже после сотни трупов кинутся врассыпную. И всех не переколотишь. Даже если челюсть как бумеранг летать будет
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ага, встали в очередь и ждали пока он их убьет, и пытались ударить только кулаком в лоб =)
Гость
"Ослиная челюсть"- разновидность стенобитного орудия, что, конечно, не отменяет того, что аффтар сильно преувеличил количество убитых.
Гость
А Брюс Уиллис в какой-то серии "Крепкого орешка" замочил около трехсот супостатов. Главное в художественных произведениях не правдивость, а патриотичность!..
Гость
а ослиной мочёй могбы травануть и поболее
Гость
Самсон был очень сильным. Силу ему Бог дал. Однажды самсон голыми руками расправился со львм, разорвав ему пасть. А был случай, когда он вырвал тяжеленные ворота и нес их несколько километров, причем вверх. Он орудовал челюстью, убивая фелистимлян, которые были врагами его народа, они сами нападали, а не убегали от Самсона.
Гость
Обычное преувеличение в сказаниях. Например по русским летописям Александр Невский убил 300 рыцарей, а по немецким 2. Кстати об ослинонй челюсти. Одна из разновидностей камнемётной машины называется онагр (дикий осёл) , а "челюсть" эта одна из частей механизма противовеса, по размеру сопоставимое с оглоблей.
Гость
Это все что тебя в Библии заинтересовало?
Гость
Да-да, святой был человек, прообраз современных, голливудских "святых"
Гость
Он был супергерой. в нем сила Божья проявлялась. Нечеловечески мощный был.