Библия - одна из самых безнравственных книг древности. Состоит из Ветхого и Нового завета. Ветхий завет – это перевод Торы (иудейского писания) для гоев, т. е. неиудеев. Новый завет – извращённая иудохристианами «Благая весть» об учении Вед, принесённая Иисусом Христом иудеям.
Ветхий Завет - для иудеев Новый Завет - для христиан
конечно
тот кто верит написанному Слову Божьему тот становиться дитем Божьим, т. е. евреем, но не по плоти, но по Духу.
Вместо того, что бы задавать здесь вопросы и выслушивать мнения людей, может быть ни разу не открывавших Библию, возьми и почитай её. Для начала, рекомендую Евангелие от Матфея главы с 5-ой по 7-ю.
Библия состоит из 66 книг написанных 40 пророками (+ апостолами НЗ) в течений примерно 1600 лет. Написали люди разной профессии, но все же читается как одним автором написанное и как одно целое. Как раз НЗ не принимают евреи Вот почему. Я «христианин» с рождения по национальности, был коммунистом в душе (в последних классах в школе) , стал интересоваться разными объяснениями мира (читал Библию, Коран, немножко о Индуисткой вере) и до сих пор выбираю Библию как единственную Книгу – самую логичную, самую убедительную, самую душевную.
конечно нет!! ! Если бы Она была никому не нужна, то Ее бы не переводили на все языки мира и Она не была бы самой читаемой и тиражируемой Книгой!!!
новый Божий Закон для всех народов дан!! ! и все нации равны перед Богом!! ! и Израиль прощён и за создание своей страны тоже им это навезали ссср и сша!! ! так что Палистина виновны в этом ссср и сша!!!
Нет, она на любом прилавке- купите, будет и у вас))) . Библия-книга про еврейский народ.
Библия - много книг.
Исключительно. И читать ее нужно справа налево, биться при этом о рядом расположенную стенку головой, облаченной в кипу
Библия - это Священное Писание данное Богом всему человечеству.
Только рабов еврейского народа.