Библия - книга только еврейского народа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Библия - одна из самых безнравственных книг древности. Состоит из Ветхого и Нового завета. Ветхий завет – это перевод Торы (иудейского писания) для гоев, т. е. неиудеев. Новый завет – извращённая иудохристианами «Благая весть» об учении Вед, принесённая Иисусом Христом иудеям.
Гость
Ветхий Завет - для иудеев Новый Завет - для христиан
Гость
конечно
Гость
тот кто верит написанному Слову Божьему тот становиться дитем Божьим, т. е. евреем, но не по плоти, но по Духу.
Гость
Вместо того, что бы задавать здесь вопросы и выслушивать мнения людей, может быть ни разу не открывавших Библию, возьми и почитай её. Для начала, рекомендую Евангелие от Матфея главы с 5-ой по 7-ю.
Гость
Библия состоит из 66 книг написанных 40 пророками (+ апостолами НЗ) в течений примерно 1600 лет. Написали люди разной профессии, но все же читается как одним автором написанное и как одно целое. Как раз НЗ не принимают евреи Вот почему. Я «христианин» с рождения по национальности, был коммунистом в душе (в последних классах в школе) , стал интересоваться разными объяснениями мира (читал Библию, Коран, немножко о Индуисткой вере) и до сих пор выбираю Библию как единственную Книгу – самую логичную, самую убедительную, самую душевную.
Гость
конечно нет!! ! Если бы Она была никому не нужна, то Ее бы не переводили на все языки мира и Она не была бы самой читаемой и тиражируемой Книгой!!!
Гость
новый Божий Закон для всех народов дан!! ! и все нации равны перед Богом!! ! и Израиль прощён и за создание своей страны тоже им это навезали ссср и сша!! ! так что Палистина виновны в этом ссср и сша!!!
Гость
Нет, она на любом прилавке- купите, будет и у вас))) . Библия-книга про еврейский народ.
Гость
Библия - много книг.
Гость
Исключительно. И читать ее нужно справа налево, биться при этом о рядом расположенную стенку головой, облаченной в кипу
Гость
Библия - это Священное Писание данное Богом всему человечеству.
Гость
Только рабов еврейского народа.