Библия- основной идол христианства? ибо мало кто читал, но все верят в него...
Ответ(ы) на вопрос:
В христианстве полно таких "идолов", особенно в католичестве и православии. Там много такого, во что верят. Это только на словах они верят якобы только в одного бога, в реальности - и в Библию, и в святых. и в мощи, и в иконы ...
с такой рожой как на вашей фотографии и не мудрено, что не читали. Ведь ваш идол -Дарвин, который от обезьяны произошел, как и вы? За идолами стоят бесы, в них не нужно верить. они требуют служения и жертв от своих идолопоклонников. Так что сравнение с Библией неуместно. Библия это записанное Слово Бога. Живое Слово это Иисус Христос. Идол же это изделие рук человека, за которым всегда стоят бесы. Смешивать все в одно, глупо как и "Свой в доску".
у христиан нет идолов.
Сорри! Я ее сперва прочитал, потом почти изучил, после чего не верю совершенно :)))
Библию читала далеко не всю. не считаю её идолом для себя. верю в Бога, как в Отца любящего своих чад, в себя, в свои силы.
в христианстве нет идолов)
У меня сложилось впечатление, что для здешних начитанных христиан она - программатор.