Человек создавалсядва раза????

Человек создавалсядва раза????И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (Гл1 27 Быт)

И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. (Гл2 7 Быт)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это последствия компиляции двух разных источников, раскрыто у Нюхтилина в книге "Мелхиседек" в главе "Библия", может быть не первым, но первым я у него прочитал) ) если надо там очень понятно
Гость
Сначала человек был создан духовно. Мы были духами, которые вначале создал Небесный Отец. А затем Он создал физическое тело, в которое вселил наш дух. Первое описание - это духовное сотворение. Второе - физическое.
Гость
Ева была в Адаме, как и вы.
Гость
«Ложь сделали мы своим укрытием »
Гость
Там если присмотреться получше, то ВСЁ И ВСЕХ создавал Бог, а Адама и Еву уже другой Бог (Господь Бог) Это очень чётко видно. ВЕРУНЫ КАК ВСЕГДА НЕ ХОТЯТ ВИДЕТЬ СВОИМ УМОМ, БУБНЯТ ТОЛЬКО ТО, ЧТО ИМ БОГОСЛОВЫ ВНУШАЮТ.
Гость
Нет, сначала рассказывается все творение вкратце, потом шестой день в подробностях. Вы новости смотрели? Там например всегда так рассказывается