Библия2
Библия21) иисуса распяли потомучто в иудеи царём мог быть только одного рода люди? от отца к сыну чтоли? и тот кто себя царём назовёт того распинали?
2) откуда в иудеи римские солдаты?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) солдаты, потому что действие происходило в Античные времена, когда Рим захватил мир. Даже иудейские цари тогда были царями только по титулу, но в реале правил Рим. 1) Распяли потому что он говорил о Боге не так, как привыкли о нём говорить Иудеи. Он говорил, что Он - Сын Божий, а те смеялись. Говорил о Царстве Небесном, а те не верили (они и в загробную жизнь не верили) . Официальная Его вина: "Царь Иудейский", т. к. думали, что Он - лжепророк.
Гость
1) об Иисусе пророчество было, что он будущий царь. Ирод испугался за свой престол. во время римской империи римляне назначали правителей 2) в то время иудея была под гнетом римской империи и была обложена непомерными налогами
Гость
По истории в общето рим захватил палестинские земли и иудея была его провинцией, поэтому там и были римские лигеонеры. А вот на счет истории с иисусом много противоречий и поэтому в обще создается впечатление что новый завет просто подделка. И еще есть версия что иисус был распят в обще не в иудеи а на самом деле в 12веке нашей эры в Константинополе.
Гость
1) как только он помешал бизнесу в храме.. . 2) они тогда везде были....
Гость
По-русски, пожалуйста, спросите, тогда и ответят Вам!
Гость
в школу пора, Лёва!