. Bilden Sie die Sätze. (Составьте предложения из следующих слов.) 1. wir, immer, aufstehen, früh; 2. das Zimmer, er, lüftet, und, turnt; 3. frühstückt, der Bruder, um 7 Uhr; 4. unser Arbeitstag, um 8 Uhr, beginnt; 5. um 11 Uhr...

. Bilden Sie die Sätze. (Составьте предложения из следующих слов.) 1. wir, immer, aufstehen, früh; 2. das Zimmer, er, lüftet, und, turnt; 3. frühstückt, der Bruder, um 7 Uhr; 4. unser Arbeitstag, um 8 Uhr, beginnt; 5. um 11 Uhr, zu Bett, geht, der Junge. 6. sein Urlaub, verbringt, in, der Süden, mein Bruder, 7. sich befindet, im Norden, kleines, mein, Dorf; 8. ist, die Natur, mannigfaltig; 9. 17 Jahre, er, alt, ist; 10. heißen, Sie, wie? 11. er, jeden Tag, wann, steht auf? 12. sie, nicht, am Banhof, aussteigen.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
wir stehen immer früh auf Der Bruder frühstückt um 7 Uhr um 8 Uhr beginnt unser Arbeitstag Der Junge um 11 Uhr geht ins Bett  mein Bruder verbringt sein Urlaub in der Süden  mein kleines Dorf sich befindet im Norden die Natur ist mannigfaltig er ist 17 Jahre alt wie heißen Sie ? wann steht er jeden Tag auf ? am Bahnhof steigen sie nicht aus .