Билет №3 Признаки ромба, доказательство любого признака.Пропорциональные отрезки в прямоугольном треугольнике.Определите, подобны ли равнобедренные треугольники, если угол при вершине одного равен 54°, а угол при основании друг...

Билет №3 Признаки ромба, доказательство любого признака.Пропорциональные отрезки в прямоугольном треугольнике.Определите, подобны ли равнобедренные треугольники, если угол при вершине одного равен 54°, а угол при основании другого — 63°.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Признаки ромба: 1)диаганали перпендикулярны 2)Диаганали также являются биссектрисами углов при вершине. оба доказываются через равнобедренный треугольник: Дан: паралелограмм ABCD Диаганали перепендикулярны рассмотрим треугольник ABD в нем медиана совпадает с высотой (AO), а значит он равнобедренный по признаку.