Билет № 3 Строение электронных оболочек элементов малых периодов. Помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
режде чем обсуждать строение электронных оболочек, необходимо разобраться в том, что такое электрон. Электрон можно представить как малую и очень подвижную частицу, имеющую отрицательный заряд. Величина этого заряда равна (-1). Электроны, удерживаемые положительно заряженным ядром атома или как мы еще говорим, входящие в состав ядра атома располагаются в определенной иерархии – слоями. Если мы представим себе слоеное пирожное шарообразной  формы, то можем наверняка сказать, что во втором слое крема больше, чем в первом, а в третьем больше, чем во втором