Билет 7. 1. Скорость 2. Измерение атмосферного давления . Барометр-анероид . Манометр 3.задача на расчёт массы тела по его плотности . Задача!! Модель чугунной отливки имеет объём 2500см3. Какова масса отливки ?
Билет 7.
1. Скорость
2. Измерение атмосферного давления . Барометр-анероид . Манометр
3.задача на расчёт массы тела по его плотности .
Задача!! Модель чугунной отливки имеет объём 2500см3. Какова масса отливки ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:
V=2500см3=25м3
p=7750кг/м3 (плотность)
Найти:
m-?
Решение:
m=p*V
m= 25м3*7750=193750кг
Ответ: m=193750
Возможно, плотность неверна (взяла из инета), но посмотри в уч. может есть таблица.. и поставь вместо моей..)