Билет номер 3  1 Изобразительно - выразительные средства  / Троп  Эпитет Сравнение Метафора  Олицетворение  Гипербола  Фразеологизм Антитеза Градация / 2 Цитаты и знаки препинания при них

Билет номер 3   1 Изобразительно - выразительные средства  / Троп  Эпитет Сравнение Метафора  Олицетворение  Гипербола  Фразеологизм Антитеза Градация /  2 Цитаты и знаки препинания при них
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Троп - выражение, которое используется, чтобы усилить художественную выразительность речи. Эпитет, сравнение, метафора, олицетворение, гипербола - все это тропы, то есть средства, используемые для выразительности речи. Эпитет -  определение при слове, влияющее на его выразительность. Обычно выражается прилагательными или наречием, реже - существительным и числительным. Сравнение - уподобление одного предмета или явления другому по какому-либо общему для них признаку. Сравнение используется для того, чтобы выявить в объекте сравнения новые свойства. Метафора - слово или выражение, которое употребляется в переносном значении. Олицетворение - приписывание свойств одушевленных предметов к неодушевленным. Гипербола - намеренное преувеличение, используемое для выразительности и подчеркивания мысли.