Билет по биологии . 1)Тип кишечной полостные . Строение , особенности жизнидеятельности . Много образие кишечной полостных , их роль в природе и жизни человека . 2) Доказательства и причины развития животного мира .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кишечнополостных насчитывается около 9тысяч видов .В природе играют важную роль.Один из видов кишечнополостных идет на изготовление украшений .Кишечнополостные-низшие многоклеточные животные.Их тело состоит из двух слоев -экто-энтодермы .Для них характерно наличие стрекательных клеток и пищеварительной полости.Они ведут исключительно водный образ жизни и поэтому являются пищей для других животных.