БИЛЕТЫ В ТЕАТРЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ СТОЯТ 2 МАНАТ 40 ГЯПИК А ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ 7 МАНАТ 30 ГЯПИК. СКОЛЬКО ВСЕГО ДЕНЕГ ДОЛЖНА ЗАПЛАТИТЬ СЕМЬЯ ЗА БИЛЕТЫ В ТЕАТР ЕСЛИ В СЕМЬЕ ДВОЕ ВЗРОСЛЫХ ДВОЕ ДЕТЕЙ. У МЕНЯ В КНИГЕ НАПИСАНО ОТВЕТ 19 МАНАТ 40 ГЯ...

БИЛЕТЫ В ТЕАТРЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ СТОЯТ 2 МАНАТ 40 ГЯПИК А ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ 7 МАНАТ 30 ГЯПИК. СКОЛЬКО ВСЕГО ДЕНЕГ ДОЛЖНА ЗАПЛАТИТЬ СЕМЬЯ ЗА БИЛЕТЫ В ТЕАТР ЕСЛИ В СЕМЬЕ ДВОЕ ВЗРОСЛЫХ ДВОЕ ДЕТЕЙ. У МЕНЯ В КНИГЕ НАПИСАНО ОТВЕТ 19 МАНАТ 40 ГЯПИК Я ТОЛЬКО НЕ ЗНАЮ КАК ЕГО РЕШИТЬ.
Гость
считаем стоимость билетов детей: 2.40+2.40=4.8 считаем билетов родителей: 7.30+7.30=4.6 складываем: 14.6+4.8 =19.4 (в предыдущих действиях мы держали "0" в уме, теперь добовляем)= 19.40 Ответ: общая стоимость билетов семьи составила 19 манат и 40 гяпик