БИЛОГИЯ. ТЕСТ ЧАСТЬ В. ПОМОГИТЕ, УМОЛЯЮ В1.Укажите позиции которые верны. Венозная кровь в сердце человека течет из А. правого предсердия в правый желудочек Б. левого предсердия в аорту В. левого предсердия в левый желудочек Г....

БИЛОГИЯ. ТЕСТ ЧАСТЬ В. ПОМОГИТЕ, УМОЛЯЮ В1.Укажите позиции которые верны. Венозная кровь в сердце человека течет из А. правого предсердия в правый желудочек Б. левого предсердия в аорту В. левого предсердия в левый желудочек Г. нижней и верхней полых вен в правое предсердие Д. легочных вен в левое предсердие Е. правого желудочка в легочные артерии В2. Установите соотвествие между функцией форменного элемента крови и группой к которой он относится. Функция форменных элементов крови. 1. переносят кислород от органов дыхания к клеткам тела 2.захватывают и переваривают чужеродные тела и микроорганизмы 3. удаляют углекислый газ из клеток и тканей 4. учавствуют в свертывании крови 5. вырабатывают антитела Группа форменных элементов крови: А. лейкоциты Б. эритроцитов В. тромбоциты ЧАСТЬ С. Почему кровь по сосудам течет непрерывно? ответ должен включать не менее двух элементов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В1-Е В2-1 Группа форменных элементов крови: Б