Биография Шостаковича, самое основное из жизни! даю 15 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
25 вересня 1906 р., Санкт-Петербург, Росія Дата смерти 9 августа 1975 (68 лет) Русский советский композитор, пианист, музыкально-общественный деятель, доктор искусствоведения, педагог, профессор. В 1957—1974 гг. — секретарь Правления Союза композиторов СССР, в 1960—1968 гг — председатель Правления Союза композиторов РСФСР. Дмитрий Шостакович — один из крупнейших композиторов XX века, является автором 15 симфоний, 6 концертов, 3 опер, 3 балетов, многочисленных произведений камерной музыки, музыки для кинофильмов и театральных постановок.