Биологи помогите)) 1.фрагмент молекулы днк вкллючает 450 пар нуклеотидов.Сколько аминокислот закодировано в нем? 2.сколько нуклеотидов содержит ген , в котором закодирован белок, состоящий из 100 аминокислот? какова относительн...

Биологи помогите)) 1.фрагмент молекулы днк вкллючает 450 пар нуклеотидов.Сколько аминокислот закодировано в нем? 2.сколько нуклеотидов содержит ген , в котором закодирован белок, состоящий из 100 аминокислот? какова относительная молекулярная масса и длина этого гена?? заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 150 аминокислот 2. Затрудняюсь ответить