Биологическая роль различных типов размножения - босполовое , половое

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Процесс полового размножения осуществляется 2 физиологически различными особями.В результате такого слияния геномы родителей смешиваются, потомки отличаются генетически от каждого из родителей.Это обеспечивает генетическое разнообразие, что важно для естественного отбора, т е выживают более приспособленные особи и оставляют после себя потомство В бесполом размножении участвует 1 особь.Потомство имеет геном, аналогичный материнскому, т е отсутствует генетическая изменчивость. С другой стороны бесполое размножение не зависит от окружающей среды,  партнеров. Это быстрое и генетически выгодное размножение в не изменяющихся условиях